Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июля 2017 года Осужденному добавили срок за ложный донос

Собранные следователями следственного отдела по г. Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему мужчине. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Следствием и судом установлено, что 31.10.2016 подсудимый, отбывающий наказание в колонии ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), из чувства личной неприязни к сотрудникам колонии, преследуя цель их оговора и последующего привлечения к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления, представил сотруднику отдела собственной безопасности УФСИН России по Камчатскому краю заявление о том, что якобы сотрудники исправительного учреждения причинили ему телесные повреждения и довели до попытки самоубийства. Однако фактически противоправные действия в отношении осужденного сотрудниками колонии не совершались.

Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 2 месяца с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 20:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости