Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2017 года В городе Красновишерск бывший чиновник, обвиняемый в превышении должностных полномочий, престанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего уроженца города Красновишерск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, занимая с 1 сентября 2009 года по 28 февраля 2013 года должности заместителя главы, исполняющего обязанности и временно исполняющего обязанности главы администрации Красновишерского городского поселения, являясь председателем комиссии по жилищным вопросам указанной администрации, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий. В 2011 и в 2012 годах обвиняемый незаконно заключал с сотрудницей администрации городского поселения и местной жительницей договоры служебного и социального наймов на жилое помещение – квартиру, общей площадью 34,2 квадратных метров, а в последующем передал жильё в собственность последней.

Преступные действия обвиняемого повлекли причинение ущерба муниципальному образованию «Красновишерское городское поселение» в виде стоимости указанной квартиры в размере более 720 тысяч рублей, существенное нарушение прав и законных интересов граждан - состоящих на учёте в администрации поселения лиц, нуждающихся в жилых помещениях, и граждан, имевших право на внеочередное получение жилых помещений, в том числе категории граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 13:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости