Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 июля 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере руководителем Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Магаданской области 24 июля 2017 года в отношении руководителя Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовствувозбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в крупном размере).

Одновременно возбуждено уголовное дело и в отношении посредника в передаче взятки указанному должностному лицу по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Предварительно установлено, что 23 июля 2017 года в г. Магадане руководитель Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству получил через посредника взятку в виде денег в размере 750 000 рублей, за совершение противоправных действий, связанных с ведением промысла водных биологических ресурсов.

После получения денег от посредника, руководитель Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству был задержан с поличным у дома № 28 по ул. Гагарина в г. Магадане, предмет взятки - денежные средства, изъяты в его автомобиле.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен по обстоятельствам совершения преступления, по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, в том числе обыск по месту жительства и работы подозреваемого.

Для расследования данного уголовного дела создана следственная группа из следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости