Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июля 2017 года Двое рязанцев предстанут перед судом по обвинению в применении насилия и посягательстве на жизнь сотрудников полиции

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 27-летних уроженцев Республики Азербайджан, проживающих в городе Рязани. Один из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия), второй - в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

По версии следствия, вечером 22 ноября 2016 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, назначили встречу знакомому сотруднику полиции, связанную со служебной деятельностью последнего. В ходе встречи один из обвиняемых нанес удар ножом в лицо сотруднику полиции с целью воспрепятствования его законной деятельности, причинив легкий вред здоровью. После этого обвиняемые скрылись с места преступления. В ходе проводимых сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий 25 ноября 2016 года на территории Михайловского района был остановлен автомобиль, на котором передвигались разыскиваемые, находившиеся в состоянии наркотического опьянения. При задержании один из них выстрелил в сотрудников полиции из травматического пистолета, второй – из незаконно приобретенного обреза ружья. Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции они не пострадали, а обвиняемые были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения заместителем прокурора Рязанской области обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости