Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июля 2017 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Тюмени. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 06 декабря 2016 года в дневное время, в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Тюмени по подозрению в совершении тяжкого преступления, были доставлены двое мужчин 19 и 20 лет. Двое оперуполномоченных, по указанию начальника отделения уголовного розыска отдела полиции, 19-летнего молодого человека наручниками приковали к батарее в коридоре отдела полиции, а 20-летнего молодого человека за отказ признаться в совершении преступления, применяя физическую силу и специальные средства - наручники, положили на пол на живот, завели ему руки за спину и натянули на голову свитер. Один из оперуполномоченных, нанес молодому человеку не менее восьми ударов электрического тока по телу с применением электрошокера, причинив тем самым повреждения кожи. После чего, с целью ограничения свободы передвижения 20-летнего молодого человека вывели из кабинета и приковали наручниками к металлической решетке, расположенной возле дежурной части отдела полиции.

В настоящее время следствием выполнен весь необходимый комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:27 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости