Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июля 2017 года В городе Бийске по факту получения малолетней девочкой серьезной травмы возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 1 июля 2017 года вблизи частных домов в городе Бийске в ходе конфликта из-за детской качели 7-летний мальчик бросил в 4-летнюю девочку камень, который попал ребенку в голову. При этом дети находились на улице без присмотра со стороны родителей. Девочка получила серьёзную травму головы и была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и наличие признаков уголовно наказуемого деяния в действиях лиц, ответственных за воспитание детей и осуществление профилактической работы с несовершеннолетними. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости