Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 марта 2012 года Четверо жителей Милославского района признаны виновными в жестоком убийстве ветерана войны

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Милославского района Дмитрию Андрякову, Руслану Елманову, Сергею Косьянову и Сергею Волобуеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2010 года в селе Чернава Милославского района молодые люди, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения денег и материальных ценностей для последующего продолжения распития спиртных напитков, пришли в дом к престарелому и одинокому односельчанину. Требуя денег, они стали избивать и пытать пожилого человека. Забрав у него из рубашки 400 рублей, кинули еще живого старика в автомобиль и привезли в лесополосу, где задушили буксировочным тросом. Затем осужденные вывезли тело потерпевшего в другой населенный пункт и сбросили в реку, где он был обнаружен через несколько дней.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто по «горячим следам».

Приговором суда назначено наказание Андрякову в виде 19 лет, Косьянову – 18 лет, Волобуеву – 18 лет и Елманову – 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:11 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости