Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июля 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор бывшему заместителю главы города Прокопьевска в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы города Прокопьевска по строительству и жилищным вопросам. Он признан виновным в совершение 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года к чиновнику обратились 2 индивидуальных предпринимателя с просьбой положительно решить вопрос о переводе жилых помещений в категорию нежилых. Осужденный согласился в кратчайшие сроки решить данный вопрос за денежное вознаграждение в 700 тысяч рублей. Сразу после передачи денег он был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела проведен ряд судебных экспертиз, в числе которых фоноскопическая и лингвистическая. Результаты экспертиз, а также комплекс проведенных следственных действий позволили собрать неопровержимые доказательства причастности чиновника к совершению преступления. Следует отметить, что обвиняемый добровольно покинул занимаемую должность.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 2,2 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 18:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости