Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июля 2017 года Житель Саратовского района обвиняется в совершении преступлений против половой свободы девушки

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 20-летнего жителя Саратовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 21 июля 2017 года в ночное время обвиняемый пригласил к себе в дом, расположенный в одном из населенных пунктов Саратовского района, 18-летнюю знакомую, где, высказывая угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, нанес ей множественные удары по различным частям тела, после чего совершил насильственной половой акт против ее воли, а также иные действия сексуального характера.

После произошедшего девушка обратилась в правоохранительные органы и рассказала о случившемся.

В настоящее время злоумышленник задержан, судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости