Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июля 2017 года В Воронежской области перед судом предстанет житель г. Москва, обвиняемый в даче взятки инспектору Россельхознадзора в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя г. Москва в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области.

Следствием установлено, что 9 марта 2017 года при досмотре на территории ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» автомобиля, прибывшего с грузом тушек мяса говядины, государственным инспектором отдела Россельхознадзора выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований законодательства при поставке мясной продукции. В целях сокрытия данного факта 48-летний житель г. Москва, представившийся собственником данной продукции, стал предлагать должностному лицу денежные средства в качестве взятки за заведомо незаконное бездействие, а именно: несоставление документов по отбору проб, полному досмотру и помещению контрафактной продукции на ответственное хранение для её последующей утилизации. Инспектор Россельхознадзораот предложенияотказался и разъяснил, что дача взятки должностному лицу является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Однако злоумышленник не отказался от своих намерений и на следующий день передал инспектору в служебном кабинете денежные средства в сумме 200 тысяч рублей. В этот момент взяткодатель был задержан с поличным сотрудниками полиции.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, в содеянном раскаялся. Его вина также подтверждается результатами оперативных мероприятий, показаниями свидетелей, протоколами осмотра места происшествия, предметов и документов, заключениями экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости