Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 июля 2017 года Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов!

Поздравляю вас с профессиональным праздником –

Днем сотрудника органов следствия РФ!

25 июля 1713 года Указом Петра I создана следственная канцелярия гвардии майора М.И. Волконского – первый государственный орган в России, наделенный полномочиями по проведению предварительного следствия. Следственные канцелярии подчинялись непосредственно императору и оставались независимыми, объективными и беспристрастными, расследуя наиболее опасные дела в отношении высокопоставленных должностных лиц.

Работа следователя требует высокой квалификации, ответственности, высоких моральных качеств, способности оперативно принимать решения и нести за них повышенную ответственность. Ведь от нашего профессионализма и беспристрастности зависят судьбы людей, доверие и уважение к нашей службе и государству в целом. В своей работе вам удается сочетать твердость и принципиальность – с одной стороны, и гуманизм, участие – с другой.

Наша задача – на основе опыта и добрых традиций старших поколений, с офицерской совестью, честью и достоинством, верно и преданно служить Отечеству, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью. Следственные органы – это ключевой институт отечественной правоохранительной системы, призванный твердо отстаивать принципы справедливости. Наряду с другими ведомствами Следственный комитет России может по праву считаться надежной опорой государства. С каждым годом мы совершенствуем свою работу, повышая ее качество и эффективность, добиваемся новых успехов.

Глубокое уважение и особую признательность выражаю ветеранам за передачу бесценного опыта и сложившихся традиций новому поколению следователей.

Благодарю руководителей органов предварительного следствия, следователей, всех сотрудников следственного управления за проделанную большую работу, за достигнутые результаты и ответственность, а их семьи – за их терпение, любовь, понимание и поддержку!

В этот праздничный день от души желаю коллегам и ветеранам следственных органов крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения и успехов в работе, новых свершений на благо нашей Родины!

И.о. руководителя

следственного управления

по Еврейской автономной области

подполковник юстиции А.С. Безукладников

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости