Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июля 2017 года Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области А.А. Ефремова с профессиональным праздником!

Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов следствия РФ!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №741 от 27 августа 2013 года в этот день – 25 июля следственные органы России отмечают свой общий профессиональный праздник.

Выбор указанной даты обусловлен тем, что 25 июля 1713 года Указом Петра I создана следственная канцелярия гвардии майора М.И. Волконского – первый государственный орган в России, наделенный полномочиями по проведению предварительного следствия. Следственные канцелярии подчинялись непосредственно императору и оставались независимыми, объективными и беспристрастными, расследуя наиболее опасные дела в отношении высокопоставленных должностных лиц.

Следователи Следственного комитета РФ осуществляют расследование уголовных дел о наиболее сложных и резонансных преступлениях, среди которых преступления против жизни и половой неприкосновенности, преступления против конституционных прав граждан, преступления в отношении несовершеннолетних потерпевших, должностные и налоговые преступления.

Наша профессия – одна из самых трудных и ответственных. Она требует ежедневной самоотдачи, мужества, мобилизации сил, энергии и высокой ответственности за принятые решения.

Наша задача – на основе исторического опыта и традиций, с офицерской совестью, честью и достоинством, верно и преданно служить Отечеству.

В этот праздничный день от души желаю коллегам и ветеранам следственных органов крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения в работе, новых свершений на благо нашей Родины, а их семьям – мира, согласия и благополучия!

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 08:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости