Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 июля 2017 года Перед судом предстал коммерсант, сэкономивший 17 млн рублей налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации ООО «Азимут Телеком». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, фирма обвиняемого осуществляла строительство дошкольного образовательного учреждения и базовых станций сотовой связи на территории города Волгограда. С целью уклонения от уплаты налогов в 2012-2014 годах коммерсант изготовил фиктивные договоры, согласно которым часть работ выполнялась субподрядными организациями, а при расчете с ними якобы был оплачен налог на добавленную стоимость. В последствии указанные ложные сведения были отражены в налоговых декларациях, что позволило директору фирмы уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 17 миллионов рублей. При этом, как установили следователи, все строительные работы производились собственными силами, без привлечения сторонних фирм.

С целью обеспечительных мер в ходе расследования уголовного дела следователями наложен арест на личный автомобиль обвиняемого, стоимость которого на сегодняшний день оценивается в 2 миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения, по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном коммерсант признал частично.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости