Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2017 года В Саратовском районе мужчина обвиняется в изнасиловании местной жительницы

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении ранее судимого 57-летнего жителя Саратовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, ночью 21 июля 2017 года обвиняемый распивал спиртные напитки на даче своего знакомого, расположенной в одном из СНТ Саратовского района, где также находилась 45-летняя местная жительница. В отсутствие хозяина дачи в ходе застолья гость, высказывая угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, нанес женщине множественные удары по голове и туловищу, после чего совершил насильственной половой акт против ее воли.

Дождавшись, когда злоумышленник уснет, потерпевшая покинула территорию дачного участка и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя СК обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости