Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июля 2017 года Сегодня в России отмечается День сотрудника органов следствия РФ. Руководитель следственного управления обращается к коллегам с приветственным словом

Уважаемые коллеги!

Уважаемые ветераны следствия!

25 июля в России отмечается профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия РФ, учрежденный Постановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 года № 741.

Сотрудники Следственного комитета России справедливо относят себя к продолжателям лучших исторических традиций, заложенных реформатором Петром Великим. Изданный 25 июля 1713 года Указ о создании «майорской» следственной канцелярии с исключительным подчинением Государю, стал прообразом модели современного российского следствия.

Как и в прежние времена, в ряды Следственного комитета принимаются грамотные, образованные, порядочные, благородные и патриотичные граждане, способные выдерживать серьезные нагрузки и осознавать, что быть офицером Следственного комитета почетно и ответственно.

Коллектив следственного управления по Владимирской области вносит свой вклад в решение общегосударственных задач.

В 1 полугодии 2017 года следственными органами СК России зарегистрировано около трех тысяч сообщений, содержащих признаки преступления, по результатам их рассмотрения возбуждено 600 уголовных дел, проведено 1635 доследственных проверок.

К производству следователи приняли 821 уголовное дело, в том числе 80 –о преступлениях, совершенных несовершеннолетними.

Окончено производство по 527 уголовным делам, удельный вес тяжких и особо тяжких расследованных преступлений составил более 40 процентов. В суды области направлено 483 уголовных дел, в том числе с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера – 10.

Следователями при криминалистическом сопровождении специализированного отдела раскрыто 37 преступлений прошлых лет, из них 20 - по тяжким и особо тяжким составам, по окоченным уголовным делам проведено следствие по 39 преступлениям, ранее не состоявшим на учете.

Возбуждено около 200 уголовных дел по коррупционным и экономическим составам, ущерб от противоправного поведения фигурантов оценивается следствием в размере более одного миллиарда рублей. В ходе следствия усилиями следователей удалось добиться добровольного возмещения причиненного ущерба на сумму более 600 миллионов рублей, на сумму более 300 миллионов рублей по ходатайству следствия судом арестовано личное имущество обвиняемых (подозреваемых).

По результатам налоговых проверок возбуждено 14 уголовных дел, по фактам невыплаты заработной платы гражданам - 11 уголовных дел.

Возбуждено 94 уголовных дела о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе по составам причинения детям смерти по неосторожности -7, доведения до самоубийства – 3, сексуального характера – 64. В рамках уголовных дел потерпевшими признан 91 несовершеннолетний, погибло от преступных посягательств 12 детей.

Совместно с МВД и МЧС решаются вопросы о розыске детей, самовольно покинувших место жительства. В первом полугодии 2017 года разыскивалось 75 несовершеннолетних. Все дети найдены.

Как и прежде, работа следствия сопровождалась взаимодействием с нашими коллегами – сотрудниками Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, осуществляющими следственную и оперативно-розыскную работу, МЧС. Конструктивные взаимоотношения с контролирующими и надзорными ведомствами, государственными органами власти и управления, органами местного самоуправления позволяют решать задачи во многих сферах жизнедеятельности региона.

В нашей работе остается немало проблем, и мы обязаны, не расслабляясь, с присущей офицерской честью и достоинством добиваться результатов во благо государства и общества.

Поздравляю сотрудников следственного управления СК России по Владимирской области с профессиональным праздником, благодарю за службу.

Особую благодарность и признательность выражаю нашим ветеранам, чей труд, высокий профессионализм мы ценим.

С Днем сотрудника органов следствия РФ поздравляю наших коллег правоохранительных ведомств.

Здоровья, счастья и удачи Вам и Вашим семьям.

С уважением,

руководитель следственного управления

генерал-майор юстиции А.В. Еланцев

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости