Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июля 2017 года В Новосибирске проводится процессуальная проверка по факту обнаружения близ мусорного контейнера во дворе жилого дома находящегося в стеклянной ёмкости забальзамированного эмбриона человека

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области проводится процессуальная поверка по факту обнаружения во дворе дома № 3 на ул.Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе г.Новосибирска стеклянной ёмкости с находящимся в ней забальзамированным эмбриона человека.

По данным следствия, в утреннее время 25 июля 2017 года во дворе многоэтажного жилого дома на ул.Сибиряков – Гвардейцев, д.3 в г.Новосибирске была обнаружена закрытая пластиковой крышкой стеклянная ёмкость с находящейся в ней жидкостью и эмбрионом человека.

На место происшествия выехали следователи и следователи – криминалисты СКР по Новосибирской области, а также судебно-медицинский эксперт.

К настоящему времени проведён осмотр места происшествия, стеклянная ёмкость с находящимся в ней эмбрионом изъята и направлена для проведения судебно-медицинской экспертизы. Каких-либо следов, указывающих на принадлежность ёмкости одному из учебных, научно-исследовательских, лечебных учреждений, не обнаружено.

В ходе проверки проводится комплекс проверочных действий, направленных на установление принадлежности стеклянной ёмкости. С этой целью проверяются медицинские и иные образовательные учреждения, лечебные учреждения, опрашиваются жители окрестных домов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости