Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июля 2017 года Жительница Оричевского района признана виновной в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Оричевского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 26 апреля около 21 часа в поселке Юбилейный Оричевского района автомобиль под управлением женщины, 1981 года рождения, двигался по проезжей части без включенных фар ближнего света. Водитель проигнорировал требование сотрудника ДПС об остановке транспортного средства и продолжил движение, ввиду чего автомобиль нарушительницы был остановлен принудительно. В ходе проверки документов и составления протокола об административном правонарушении было установлено, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. На предложение сотрудника ДПС пройти медицинское освидетельствование, водитель отказалась. После чего, за не привлечение к административной ответственности, обвиняемая попыталась дать взятку сотрудникам полиции в размере 150 евро и 3 тысячи рублей. Данные действия ею не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как сотрудники полиции денежные средства принять отказались и сообщили о произошедшем в следственный отдел.

Следователи в ходе следствия собрали достаточную доказательственную базу, ориентирующую суд на вынесения обоснованного приговора. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости