Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июля 2017 года В Костроме возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Костромы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия 15.07.2017, около 01 часа, 24-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле дома № 25 по Приречному проезду г. Костромы, в ответ на правомерные требования прибывшего по вызову соседей полицейскому отдельного взвода ППСП ОП-3 УМВД России по г. Костроме о прекращении совершения административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 20.1, 20.20 КоАП РФ (мелкое хулиганство и распитие алкогольной продукции в запрещенных местах), не желая им подчиниться, испытывая к полицейскому личную неприязнь в связи с осуществлением им законной служебной деятельности, умышленно применил насилие в виде нанесения нескольких ударов кулаками по различным частям тела полицейского, причинив ему физическую боль.

В настоящее время проводятся следственные действия и экспертизы, направленные на объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости