Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июля 2017 года Директор ООО «Кодинск Гидроспецстрой» предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы сотрудникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Кодинск Гидроспецстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По предварительной версии следствия, руководитель предприятия в период с октября 2014 по октябрь 2015 года имея возможность выплачивать зарплату 234 работникам организации, не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату на общую сумму более 21 миллиона рублей. В настоящее время ООО «Кодинск Гидроспецстрой» решением Арбитражного суда Красноярского края признано банкротом. Вместе с тем, в ходе следствия удалось погасить заработную плату перед работниками организации на сумму более 18 миллионов рублей. Другие работники включены в реестр кредиторов для взыскания задолженности по заработной плате в судебном порядке. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:17 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости