Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июля 2017 года В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Воронеж, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 1 июля 2017 года в вечернее время 34-летний участковый уполномоченный одного из территориальных отделов полиции г. Воронеж, находясь при исполнении должностных обязанностей, совершал обход дворовой территории вдоль ул. Героев Стратосферы г. Воронеж. Около одного из домов он увидел компанию из 4 граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые дрались между собой. Сотрудник полиции предпринял меры к пресечению противоправных действий и попытался разнять дерущихся. В ответ на это один из дебоширов – 27-летний местный житель – нанес удар кулаком в область головы представителю власти. Сотрудник полиции был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

В ходе следствия подозреваемый признал вину, дал признательные показания. Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, сотрудник полиции признан потерпевшим, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Левобережному району г. Воронеж регионального следственного управления Евгений Аверин.

Санкция части 1 ст. 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости