Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 июля 2017 года Житель Котласского района подозревается в покушении на убийство общеопасным способом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Котласского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

По предварительной версии, в ночь на 15 июля 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к бывшей сожительнице, с целью ее убийства, при помощи горючей жидкости и спичек совершил поджог входной двери деревянного дома. Умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от подозреваемого обстоятельствам, так как потерпевшая обнаружила возгорание и потушила возникший пожар.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, указав, что длительное время употреблял спиртные напитки, после чего поджег дверь дома, где находилась бывшая сожительница, но убивать ее не хотел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости