Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2017 года В Саратове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти местному жителю

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что 12 мая 2017 года в вечернее время с территории частного домовладения, расположенного на улице Нефтяная города Саратова, в лечебное учреждение госпитализирован 52-летний житель указанного дома с травмами головы. В тот же день через непродолжительный промежуток времени он скончался.

В кратчайшие сроки благодаря грамотно спланированным и организованным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального следственного отдела и органов внутренних дел, по подозрению в совершении противоправного деяния в отношении потерпевшего задержан его 26-летний знакомый.

По версии следствия, 12 мая 2017 года последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил потерпевшего вблизи его дома, где стал предъявлять претензии по поводу якобы похищенных им деньгами у родственников обвиняемого, в связи с чем между ними произошел конфликт. В ходе ссоры 26-летний мужчина нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по голове, после чего с места происшествия скрылся.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости