Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июля 2017 года Руководство и коллектив Екатеринбургского центра социальной помощи семье и детям «Отрада» поздравили сотрудников регионального следственного управления СК России с профессиональным праздником (ФОТО)

Сегодня, в День сотрудника органов следствия РФ, руководство и коллектив Екатеринбургского центра социальной помощи семье и детям «Отрада» поздравили сотрудников регионального следственного управления СК России с профессиональным праздником.

Пожелав крепкого здоровья, бодрости духа и новых успехов в служебной деятельности, представители «Отрады» вручили сотрудникам следственного управления Благодарственное письмо за подписью Министра социальной политики Свердловской области А.В.Злоказова — за оказание благотворительной помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам.

Необходимо отметить, что сотрудничество СУ СК России по Свердловской области и Екатеринбургского центра социальной помощи семье и детям «Отрада» продолжается на протяжении ряда лет. В ходе оказания шефской помощи указанному Центру сотрудники следственного управления организуют и проводят для детей различные праздничные мероприятия, экскурсии и спортивные состязания. Так, сотрудники СКР поддержали команду своих подшефных на состоявшемся в начале июня 2017 года Ежегодном благотворительном празднике - Чемпионате по рыбной ловле «Рыбалка на Калиновке», посвящённом Международному дню защиты детей. При активной поддержке своих шефов «отрадовцы» смогли занять на чемпионате достойное место.

Помимо активной общественной деятельности, направленной на поддержание детей, лишённых родительской теплоты, следственное управление регионального СК России уделяет необходимое внимание и другим социально важным аспектам внепроцессуальной деятельности.

Так, во взаимодействии с сотрудниками Музея Екатеринбурга были выяснены исторические обстоятельства становления и развития на Урале государственной следственной системы. Результаты этих исторических изысканий легли в основу недавно изданной брошюры, автором которой стал старший научный сотрудник Музея Екатеринбурга Н.С.Корепанов. В предисловии к этому изданию руководитель следственного управления отметил его библиографическую ценность, заключающуюся в том, что «в нём, по сути, впервые Вилим Иванович де Геннин предстает перед читателями не только как выдающийся инженер и один из основателей Екатеринбурга, но и как честный, принципиальный и объективный служитель закона».

Выпуск этого издания также был приурочен к сегодняшнему профессиональному празднику - Дню сотрудника органов следствия РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости