Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июля 2017 года В Вологде 36-летний местный житель предстанет перед судом за убийство соседа из-за давней неприязни

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения в кабине лифта жилого дома тела 32-летнего мужчины. В совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) предъявлено окончательное обвинение 36-летнему вологжанину.

08 мая 2017 года около 23 часов 50 минут в кабине лифта на 9 этаже подъезда дома на улице Чехова города Вологды обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, проживавшего в указанном доме.

В ходе следственно-оперативной работы по совершенному в условиях неочевидности преступлению удалось установить лицо, подозреваемое в совершении убийства. Им оказался 36-летний сосед погибшего по дому.

По версии следствия, незадолго до обнаружения тела погибшего обвиняемый при выяснении с соседом отношений в связи с давней неприязнью нанес ему ранение принесенным с собой ножом, когда тот его ударил по лицу. От колото-резанного ранения грудной клетки с повреждением сердца мужчина скончался на месте происшествия, а обвиняемый скрылся.

По ходатайству следователя задержанному судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, все это время он находился под арестом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости