Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июля 2017 года День сотрудника органов следствия РФ

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 года № 741 День сотрудника органов следствия России отмечается ежегодно 25 июля. Исторической основой введения данного праздника послужил Именной указ Петра I от 25 июля 1713 года, согласно которому была основана следственная канцелярия М.И. Волконского, ставшая первым государственным органом России, подчиненным непосредственно главе государства и наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия.

“Сегодня в системе государственных органов Следственный комитет занимает особое место, это определяется его подчиненностью Президенту РФ. За время работы сотрудников СКР удалось решить множество сложнейших задач по обеспечению неотвратимости ответственности лиц переступивших закон, не взирая на звания и чины. Следственный комитет служит крепкой основой в деле укрепления законности, надежным гарантом защиты прав, чести и достоинства граждан от преступных посягательств. В СКР по Тверской области работают высокопрофессиональные специалисты, на плечах которых лежит колоссальная ответственность за судьбы людей, их отличает умение работать без права на ошибку, способность выполнять сложные задачи, не считаясь с личным временем.

От всей души поздравляем следственный корпус, как следственного управления, так и наших коллег, работающих в МВД, ФСБ России, всех, кто стоял у истоков создания и становления следствия. Желаем вам здоровья и удачи, счастья и благополучия, энергии и оптимизма, осуществления намеченных планов и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!” – руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Александр Кубляков.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости