Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июля 2017 года В Нижнем Тагиле перед судом предстанет врач-хирург, обвиняемый в причинении по неосторожности смерти вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего врача-хирурга одной из больниц города Нижний Тагил. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в начале января 2016 года обвиняемый ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности по оказанию медицинской помощи хоккеисту, 1984 г.р., одной из команд города Нижний Тагил, который обратился в медучреждение с тяжёлой травмой живота. Как полагает следствие, обвиняемый выбрал неверную тактику оперативного вмешательства, не оказал пациенту должным образом квалифицированную медицинскую помощь, что повлекло наступление смерти потерпевшего.

В ходе расследования следователем СКР проделан значительный объём работы, направленной на сбор и закрепление доказательственной базы. По делу проведён ряд судебных экспертиз для установления точной причины смерти потерпевшего и иных важных для расследования обстоятельств. Проанализирован большой объём должностной и медицинской документации, допрошено множество свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд города Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости