Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июля 2017 года В Череповце арестован 41-летний мужчина по подозрению в изнасиловании психически нездоровой девушки

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 32-летней девушки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

С заявлением о преступлении, совершенном в отношении недееспособной в силу психического заболевания девушки, 22 июля 2017 года в следственный отдел обратилась ее мать. Она сообщила, что ее дочь изнасиловал неизвестный мужчина.

Как выяснили следователи, девушка дома отсутствовала с 20 июля 2017 года и разыскивалась полицейскими как безвести пропавшая. Ранним утром 22 июля 2017 года она вернулась домой и рассказала о мужчине, встреченном ею на улице и приведшем ее к себе домой, где он и совершил изнасилование.

В тот же день следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ. Уже к 9 часам утра 22 июля в ходе проведения проверочных мероприятий удалось установить квартиру, где находилась девушка и личность подозреваемого.

Мужчина дверь правоохранителям открывать отказался, в связи с чем ее были вынуждены взломать. При силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Вологодской области и полицейских мужчина был задержан, не смотря на оказанное сопротивление, и доставлен в следственный отдел.

По ходатайству следователей регионального управления Следственного комитета судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый, будучи ранее судим за совершение преступлений против половой свободы, в период с 20 июля по 22 июля 2017 года находясь у себя дома в квартире в Индустриальном районе города Череповца, неоднократно изнасиловал потерпевшую, которую он ранее встретил на улице, и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, привел в свою квартиру.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:11 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости