Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 июля 2017 года Поздравление руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области Н.А. Коннова с профессиональным праздником!

Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов следствия РФ!

День сотрудника органов следствия отмечается 25 июля. Он учрежден Указом Президента России № 659 «О порядке установления в РФ памятных дней и профессиональных праздников» от 31 июля 2013 г. Празднуется в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 741 «О Дне сотрудника органов следствия РФ» от 27 августа 2013 г. В 2017 году его отмечают 4-й раз.

Следственный комитет России расследует все уголовные дела о преступлениях, предусмотренных действующим Российским уголовно-процессуальным законодательством, которые ранее, до 2007 года, расследовались органами прокуратуры, а именно: убийства, изнасилования, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, похищения людей, преступления, совершённые лицами с особым правовым статусом, к которым отнесены сотрудники правоохранительных органов, судьи, адвокаты, депутаты различных уровней, должностные лица, налоговые и коррупционные преступления, тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении них и т.д.

Наша профессия – одна из самых трудных и ответственных. Она требует ежедневной самоотдачи, мужества, мобилизации сил, энергии и высокой ответственности за принятые решения.

В этот праздничный день от души желаю коллегам и ветеранам следственных органов крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения в работе, новых свершений на благо нашей Родины, а их семьям – мира, согласия и благополучия!

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости