Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июля 2017 года В следственном управлении, на заседании коллегии, подведены итоги работы в первом полугодии 2017 года

Коллегия отмечает, что деятельность следственного управления осуществлялась в соответствии с возложенными задачами и предоставленными полномочиями во взаимодействии с другими правоохранительными органами, территориальными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, региональными общественными и иными организациями.

В первом полугодии 2017 года на территории области зарегистрировано 6564 преступления, из них тяжких и особо тяжких преступлений – 1300, рост на 4,1 процента. В следственные подразделения поступило 2262 сообщения о преступлении.

По результатам их проверок принято 2230 процессуальных решений, в том числе: 410 о возбуждении уголовного дела, 1601 об отказе в возбуждении уголовного дела, из них 790 – по фактам смерти граждан.

В производстве следователей СУ находилось 698 уголовных дел. Окончено производством 334 дела, из которых 274 направлено в суд.

Нагрузка на следователей по направленным в суд делам составляет 1,3 дела в месяц, по оконченным делам - 1,6 дела в меся, по находившимся в производстве 6,9 дел.

Преступными действиями обвиняемых причинен имущественный ущерб потерпевшим на общую сумму около 65 миллионов рублей. Из них возмещено более 27 миллионов или 42,3 процента. Наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 135 миллионов рублей.

По 334 уголовным делам следователями внесено 271 представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений. К различным видам ответственности, в том числе дисциплинарной, привлечено 95 лиц.

В текущем году количество поступивших сообщений о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, снизилось на 7 процентов по результатам рассмотрения которых возбуждено 38 уголовных дел. 27 уголовных дел направлено в суд.

Зарегистрировано 218 сообщений экономической направленности, расследовано 50 уголовных дел данной категории.

Также зарегистрировано 111 преступлений коррупционной направленности, что составляет 51 процент от общего количества зарегистрированных сообщений о преступлениях экономической направленности; расследовано 19 уголовных дел данной категории, что составляет 38 процентов от общего количества оконченных уголовных дел экономической направленности.

Поступило 33 сообщения о налоговых преступлениях. По результатам рассмотрения которых возбуждено 10 уголовных. В суд направлено 4 дела.

Совместными усилиями раскрыто и расследовано 14 преступлений прошлых лет, из них 6 тяжких и особо тяжких.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории области наблюдается снижение количества убийств с 39 до 35.

Окончено производство по 29 убийствам.

Зарегистрировано 15 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевших, окончено производство по 16 уголовным делам.

В 1 полугодии 2017 года рассмотрено 1180 обращений граждан. На личном приеме принято 96 граждан, из них 18 руководителем СУ и 14 – его заместителями.

Руководителями территориальных СО принято 24 гражданина.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости