Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июля 2017 года В Кемеровской области на поверхность поднято тело машиниста подземной установки шахты «Анжерская-Южная»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ).

По версии следствия, 24 июля 2017 года около 23 часов 40 минут (местного времени) на шахте «Анжерская-Южная» в Кемеровском районе произошел выброс угля и газа. 78 рабочих самостоятельно вышли на поверхность. В ходе многочасовой поисково-спасательной операции сотрудниками МЧС на поверхность поднято тело 32-летнего машиниста подземной установки.

В ближайшее время пройдет процедура опознания. Тело погибшего будет направлено на судебную медицинскую экспертизу для установления причины и давности смерти.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа следственного управления СК России по Кемеровской области. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 04:07 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости