Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 июля 2017 года Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство знакомого из ружья

Улаганским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело о покушении на убийство 22-летнего жителя села Коо Улаганского района (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

В Улаганское подразделение поступило сообщение о доставлении в Улаганскую районную больницу местного жителя с огнестрельным ранением в области спины.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных мероприятий установлена причастность к совершенному преступлению местного 28-летнего жителя.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 24 июля 2017 года компания местных жителей распивала спиртные напитки в доме подозреваемого. После того, как все разошлись по домам, а потерпевший остался и уснул, подозреваемый вспомнил, что в ходе застолья гость применял в отношении него физическую силу. Тогда мужчина взял ружье, подошел на расстояние 3-х метров и произвел выстрел в спину спящему потерпевшему. Услышавшие выстрел соседи вызвали медиков, которые оказали мужчине медицинскую помощь.

Подозреваемый задержан, признался в содеянном, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости