Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 июля 2017 года В Хабаровске мужчина признан виновным в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием и судом установлено, что осуждённый приобрёл в сети Интернет 10 микровидеокамер, которые относятся к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации. Затем он дал объявление о продаже одной из них. 27 апреля 2016 года мужчина реализовал видеокамеру за 1 тысячу рублей.

В ходе следствия мужчина вину не признал. Во время обыска по месту жительства злоумышленника были обнаружены и изъяты оставшиеся микровидеокамеры.

Активную роль в расследовании преступления принимали сотрудники УФСБ России по Восточному военному округу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости