Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июля 2017 года Эхирит-Булагатским МСО начата доследственная проверка по факту травмирования ребенка электротоком

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Иркутской области начата доследственная проверка по факту травмирования электротоком несовершеннолетнего мальчика.

24 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том, что в районе дома №28 по ул. Трубачеева п. Усть-Ордынский ребенка ударило током.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователями установлено, что 9-летний мальчик вышел за ограду дома и подошел к трансформаторной будке. Дверца будки была открыта, поэтому мальчик беспрепятственно получил доступ к электрическим элементам, где его ударило током. В результате несовершеннолетний получил электротравму левой части тела.

В настоящее время ребенок доставлен в одну из больниц г. Иркутска, состояние оценивается как средней степени тяжести. Известно, что мальчик воспитывается в полной благополучной семье, на учете в ПДН не состоит.

Следователями установлено, что трансформаторная будка принадлежит Иркутской электросетевой компании. Дверь на трансформаторной будке повреждена, замок сорван, последняя проверка проводилась в июне 2017 г.

Следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки в отношении должностных лиц электросетевой компании будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости