Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июля 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Мухино, обвиняемой в убийстве своего сожителя и поджоге дома

Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Мухино Зуевского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Напомним, 9 мая в следственные органы поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одном из домов в селе Мухино Зуевского района было обнаружено тело 60-летнего мужчины. К выяснению обстоятельств трагедии подключились следователи.

В ходе проведения проверочных мероприятий удалось установить, что смерть мужчины носит криминальный характер. По версии следствия, 8 мая на протяжении всего дня в одном из домов в селе Мухино хозяева распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между 62-летней женщиной и ее 60-летним сожителем на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в том числе и из-за того, что мужчина не давал сожительнице денег на продукты питания. Обвиняемая в ходе конфликта взяла в чулане дома канистру с бензином, перелила горючую жидкость в ведро, прошла в комнату, где находился ее сожитель, облила бензином некоторые вещи в помещении и бросила зажженную спичку, после чего с места происшествия скрылась. Сожитель, находившийся в непосредственной близости с очагом пожара, погиб. Спустя некоторое время соседи, увидевшие возгорание, вызвали сотрудников МЧС. Им, как хозяевам соседней квартиры, также пострадавшей во время пожара, был причинен ущерб на общую сумму более 150 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая вину в совершенных преступлениях признала полностью. Следователи собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости