Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2017 года Житель Котовска осужден за совершение разбойных нападений на водителей дорогостоящих автомобилей

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Котовска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 24 апреля 2017 года мужчина, взяв с собой нож, приехал в Тамбов с целью хищения денежных средств. Одев медицинскую маску, мужчина сел в припаркованный около поликлиники «Автомобилист» автомобиль марки «Лексус», за рулем которого сидела неизвестная ему женщина, и, угрожая ножом, стал требовать передачи ему денежных средств. Сказав, что у нее нет наличных, женщина пошла в банк и вызвала сотрудников полиции, увидев которых обвиняемый скрылся.

Аналогичным образом в этот день злоумышленник совершил нападение в центральной части города Тамбова еще на двух женщин-водителей автомобилей марки «Хендэ» и «Мерседес». В последнем случае в машине находился еще и малолетней ребенок, бабушка которого отдала обвиняемому денежные средства в размере 8 тысяч рублей, после чего он скрылся.

Через два дня он был задержан. В 2013 году мужчина был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости