Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июля 2017 года В Новосибирской области мужчина подозревается в причинении смерти своей матери

Татарским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области 25 июля 2017 года в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время 20 июля 2017 года 42-летний мужчина, находясь по месту жительства в квартире одного из жилых домов, расположенных на ул. Переезд стройкомбината в г.Татарске, действуя на почве личной неприязни в отношении проживающей совместно с ним 63-летней матери, нанёс ей множественные удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, в результате которых потерпевшая потеряла сознание и, не приходя в себя, в течении двух суток находились в указанной квартире.

В вечернее время 22 июля 2017 год фигурант дела, увидев, что его мать не приходит в сознание, вызвал медицинских работников, и женщина была госпитализирована в Татарскую центральную районную больницу. Несмотря на оказанную потерпевшей помощь врачами указанного учреждения, 24 июля 2017 года в результате полученных телесных повреждений она скончалась.

При допросе в качестве подозреваемого злоумышленник сообщил, что насилие в отношении потерпевшей применил он, при этом на вопрос следователя о мотивах своих действий сообщил, что не помнит их в силу своего нахождения в момент причинения женщине телесных повреждений в состоянии алкогольного опьянения. Также к настоящему времени следователем установлено, что ранее подозреваемый систематически применял в отношении потерпевшей физическое наличие.

При изучении сведений о личности фигуранта дела получена информация о том, что он злоупотребляет спиртными напитками, ранее судим за причинение легкого вреда здоровью человека, угрозу убийством, умышленное уничтожение чужого имущества.

Следователем СК России 26 июля 2017 года мужчина задержан в качестве подозреваемого. После предъявления указанному лицу обвинения в Татарский районный суд будет направлено ходатайство о применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости