Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июля 2017 года В Оренбургской области бывший руководитель бюджетного учреждения подозревается в легализации средств федерального бюджета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело 30-летнего бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной части государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов». Он подозревается в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ(легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По данным следствия, подозреваемый, будучи в должности заместителя директора по административно-хозяйственной части государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов», октябре и ноябре 2015 года, находясь на территории села Октябрьское заключил с индивидуальным предпринимателем фиктивные договоры на поставку товарно-материальных ценностей, осуществил ряд финансовых операций через третьих лиц в свою пользу, в целях придания правомерного вида владения, пользования и распоряжения федеральными денежными средствами, похищенными по вышеуказанным договорам в общей сумме 190 тысяч рублей.

Аналогичные преступные действия он совершил неоднократно в период с сентября 2015 года по январь 2016 года, в результате причинил ущерб федеральному бюджету на сумму около 1 млн.рублей.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства способствовавшие совершению преступлений, по результатам будет внесено представление об их устранении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной части государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости