Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 июля 2017 года В Ульяновской области местный житель обвиняется в нарушении неприкосновенности жилища, хранении наркотических средств, а так же незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), п.«в»,«г» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконном приобретении, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст. 222 УК РФ (в незаконном приобретении и хранении боеприпасов).

По версии следствия, 08 сентября 2016 года в 21 час 00 минут обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник через окно в жилище жительницы с. Свирино Новоспасского района Ульяновской области, против воли последней. Угрожая ножом, обвиняемый похитил принадлежащие ей имущество и документы. После этого, с целью воспрепятствования возможности потерпевшей сообщить о его противоправных действиях в правоохранительные органы, решил похить ее, насильно посадив в свою машину. Однако, во время движения автомашины под управлением обвиняемого, потерпевшая выпрыгнула из нее и убежала.

Так же в ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, незаконном приобретении, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости