Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2017 года О проведении экскурсии в музей криминалистики

Следственное управление по Саратовской области заботится о воспитании у детей сотрудников Следственного комитета РФ уважения к профессии родителей. В преддверии празднования 25 июля Дня сотрудника органов следствия РФ для детей следователей организована экскурсия в учебный класс (музей) отдела криминалистики.

В начале экскурсии дети пообщались со следователями, познакомились с историей возникновения и развития музея. В ходе экскурсии заместитель руководителя отдела криминалистики Иванов А.Н. и инспектор этого отдела Калачев В.Е. ознакомили ребят с экспонатами и оборудованием, особенностями применения криминалистической техники, рассказали о следственной работе, поделились интересными случаями из своей практики.

Внимательно дети изучали различные виды холодного и огнестрельного оружия, печатную машинку, фотоаппараты, записывающие устройства и современную криминалистическую технику. Познакомились с содержимым следственного чемодана, увидели, как работают металлоискатель, обнаружитель скрытых видеокамер, источник криминалистического света, цианакрилатовая камера. Особый интерес и восторг вызвало дактилоскопирование. Дети тепло поблагодарили сотрудников, разрешивших взять на память дактокарты с отпечатками своих пальцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости