Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2017 года После гибели на пожаре в Саратове малолетнего ребенка в отношении его матери возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки, проводимой по факту гибели на пожаре 7-летнего мальчика, в отношении его 26-летней матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее сообщалось, что 22 июля 2017 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели на пожаре, произошедшем в сарае на территории частного домовладения, расположенного на улице Белозерская города Саратова, 7-летнего мальчика.

По версии следствия, днем в указанный день мать, действуя неосторожно по отношению к жизни своего малолетнего сына, в воспитательных целях заперла его в сарае, оставив на долгое время без надлежащего присмотра. В этот период там произошло возгорание, в ходе которого ребенок, не сумев самостоятельно покинуть запертое снаружи помещение, погиб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости