Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июля 2017 года В Свердловской области местный житель, работавший на строительстве коттеджа, обвиняется в убийстве своего коллеги (ФОТО)

Вечером 19 июля 2017 года у дороги, ведущей до коттеджного посёлка в городе Берёзовском, был обнаружен сгоревший автомобиль ВАЗ-2107, в багажнике которого находилось тело мужчины, 1976 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования установлено, что указанный потерпевший работал на строительстве одного из коттеджей. На месте происшествия имелись признаки застолья и совершённого преступления, в том числе, в виде следов крови. Следователем СКР и оперативниками уголовного розыска полиции были предприняты меры по установлению лица, причастного к убийству. Одновременно с этим проводились допросы владельца строящегося коттеджа, его соседей и иных лиц. Также был назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

23 июля 2017 года, по итогам ряда проведённых сотрудниками СКР и полиции мероприятий, было установлено местонахождение подозреваемого – мужчины 1980 года рождения. Он находился в одном из сёл Ирбитского района, откуда был родом. Мужчина доставлен в город Берёзовский для проведения с ним дальнейших следственных действий.

По версии следствия, 18 июля 2017 года подозреваемый употреблял спиртное в компании с потерпевшим. В ходе застолья между ними возник конфликт, в ходе которого строитель жестоко избил коллегу, в результате чего пострадавший погиб на месте. Впоследствии тело убитого было помещено в багажник принадлежавшей ему автомашины и вывезено с территории коттеджного поселка. Автомашина была подожжена с помощью легковоспламеняющейся жидкости.

В настоящее время следователем СКР и сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый, 1980 года рождения, задержан в процессуальном порядке, ему уже предъявлено соответствующее обвинение по ст. «убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ), за которое предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. Кроме того, по ходатайству Следственного комитета судом в отношении задержанного избрана соответствующая мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. В ходе расследования также будет даваться уголовно-правовая оценка факту умышленного уничтожения чужого имущества. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости