Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июля 2017 года Собранные следственным отделом по г. Южно-Сахалинск доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 20-летнему уроженцу с. Лиственничное

Собранные следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 20-летнему уроженцу с. Лиственничное Сахалинской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2016 года подсудимый, являясь пользователем сети Интернет, разместил на своей странице, доступной для обозрения неограниченного круга лиц, на одном из сайтов, видеозаписи, посредством которых осуществлялось публичное возбуждение ненависти, вражды, унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

Согласно заключению социологического исследования, видеозаписи направлены на насилие и унижение человеческого достоинства по признаку расы, национальности и принадлежности к социальной группе, содержат призы к разжиганию межнациональной розни и воздействуют на сознание и волю людей с целью склонить их к насилию над представителями других этнических групп.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости