Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июля 2017 года Следственным отделом по Смирныховскому району местный житель подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности

Следственным отделом по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Архипов А.А.) в отношении 44-летнего жителя пгт. Смирных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК.

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 июля 2017 года подозреваемый, находясь дома с 16-летней дочерью своей супруги предложил несовершеннолетней вступить с ним в половой акт. Получив отказ, подозреваемый схватил девочку за волосы, и стал тащить её на кровать. Несовершеннолетняя стала вырываться и звать на помощь, при этом ей удалось вырваться, подбежать к входной двери и открыть её. После этого подозреваемый опять схватил девочку и потащил в комнату. На крики ребенка прибежал сосед забрал девочку из квартиры и сообщил о случившемся в полицию.

В настоящее время злоумышленник задержан и в отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Таким образом, совершить насильственное половое сношение с несовершеннолетней и реализовать свои намерения до конца подозреваемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, в связи с оказанием сопротивления со стороны девочки, а также пресечением его противоправных действий соседом.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 18:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости