Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июля 2017 года В Оренбургском районе арестованы двое подростков, обвиняемые в разбойном нападении на дачный магазин в Неженском сельсовете

24 июля 2017 года Оренбургский районный суд Оренбургской области удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении 17-летних подростков, обвиняемых в разбойном нападении на дачный магазин в Неженском сельсовете (ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой)).

По версии следствия, вечером 21 июля 2017 года двое подростков, совместно со своим 19-летним знакомым, из корыстных побуждений, ворвались в магазин расположенный в дачном массиве СНТ «Авиатор» Неженского сельсовета Оренбургского района, где используя в качестве оружия нож, кастет и газовый баллон, напали на 32-лктнюю продавца магазина, угрожая ей насилием, опасным для жизни и здоровья, похитили сотовые телефоны потерпевшей марки «Prestigo» и «Samsung», пирожные и сигареты на общую сумму 6 500 рублей. С похищенным имуществом нападавшие скрылись в неизвестном направлении и распорядились им по своему усмотрению.

Обвиняемые свою вину в инкриминируемых им деяниях признали, один из них дал показания, другой воспользовался ст. 51 Конституции РФ.

Органами внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения третьего соучастника преступления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Следствие проверяет информацию об аналогичных фактах вооруженных нападений фигурантов на территории города Оренбурга. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости