Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июля 2017 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда строительной компанией, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью работника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам доследственной проверки в отношении 36-летнего производителя работ одной из крупных строительных компаний региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 18 января 2017 года двое рабочих предприятия по заданию бригадира отправились на строительный объект по улице Поляничко города Оренбурга. При проведении работ по монтажу плит 1 этажа магазина был тяжело травмирован 55-летний каменщик предприятия в результате падения с крыши здания. Полученные рабочим телесные повреждения квалифицируются как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Следствием получены данные, что в нарушение требований действующего законодательства об охране труда, указанные работы проводились без средств защиты и страховки и без оформленного наряда-допуска на проведение работ.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, допрошены руководство и сотрудники организации, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости