Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июля 2017 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти 2 жителей г. Новокузнецка, тела которых обнаружены в яме

25 июля текущего года в 16 часов 45 минут (местного времени) поступило сообщение, что в яме в районе шахты Абашевская обнаружены тела 33- и 32-летнего жителей г. Новокузнецка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что мужчины втроем пошли в район шахты «Абашевская» в лес за грибами. Они выстроились в линию на расстоянии около трех метров друг от друга и шли по лесу. В этот момент один из них скрылся из вида, мужчины побежали в его сторону. Оказалось, что тот спускается в воронку в земле из железобетонных перекрытий, остальные тоже стали спускаться. 26-летний молодой человек, который спускался последним, стал задыхаться, он сразу выбрался на поверхность и побежал звать на помощь. Прибывшие сотрудники МЧС подняли на поверхность тела потерпевших, вызвали следственно-оперативную группу. В рамках осмотра места происшествия с помощью газоанализатора измерена концентрация газов в воронке. Установлено повышенное содержание метана, концентрация которого смертельна при вдыхании. Взяты пробы воздуха, которые направлены на исследование.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости