Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июля 2017 года В Оренбурге бывший генеральный директор предприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней бывшего генерального директора АО «Завод гидравлических прессов «Металлист». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты мониторинга СМИ и материалы надзорного ведомства по факту невыплаты заработной платы работникам АО «Завод гидравлических прессов «Металлист».

По версии следствия, в период с января по сентябрь 2016 года генеральный директор АО «Завод гидравлических прессов «Металлист», имея денежные средства на счетах организации в достаточном количестве, не выплачивала заработную плату около 60 работникам предприятия на общую сумму свыше 8, 5 миллионов рублей.

Денежные средства предприятия обвиняемая использовала на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплатой налогов и иных обязательных платежей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости