Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 июля 2017 года В Калининграде генеральный директор строительной компании подозревается в нарушении правил строительных работ, повлекшем смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из строительных компаний. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, подозреваемым в мае текущего года заключен договор с одним из товариществ собственников жилья на ремонт кровли нежилого здания по улице Фрунзе в городе Калининграде. В соответствии с указанным договором генеральный директор был обязан организовать и обеспечить выполнение на строительном объекте требований безопасности при ведении работ. Указанные обязательства подозреваемым были нарушены, не были обеспечены безопасность труда на строительной площадке и безопасность строительных работ для окружающей среды и населения. В результате, 26 июня 2017 года в дневное время при проведении строительных работ с крыши здания с высоты около 35 метров произошло падение деревянной балки. В результате происшествия охраннику указанного строительного объекта были причинены повреждения, не совместимые с жизнью, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости