Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 июля 2017 года Верховный суд РФ оставил в силе приговор, вынесенный в Ленинградской области в отношении мужчины, признанного виновным в убийстве двоих людей

Апелляционным определением Верховного суда РФ приговор Ленинградского областного суда, вынесенный в апреле 2017 года в отношении жителя Лужского района Ленинградской области, оставлен без изменения.

Напомним, что в следственном отделе по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в связи с обнаружением тел женщины и мужчины с телесными повреждениями, расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В результате незамедлительно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 33-летний местный житель.

Как было установлено судом и следствием, 17 февраля 2016 года обвиняемый, находясь в квартире погибших в одном из домов на улице в деревне Большие Шатновичи Лужского района Ленинградской области, после совместного распития алкогольных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве подозрений в краже телефона женщины, нанес потерпевшим ножом множественные телесные повреждения различных частей тела, повлекшие смерть 62-летнего мужчины и 45-летней женщины на месте.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Также, судом был удовлетворен гражданский иск потерпевших и взыскано с осужденного более 600 тысяч рублей возмещения материального и морального ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости