Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июля 2017 года По факту покушения на дачу взятки сотруднику столичного ДПС возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 20 июля 2017 года инспектор 6-го СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе остановил для проверки автомобиль «Шевроле Импала», двигавшейся по Садовому кольцу в сторону Крымского моста. В ходе проверки водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства были выявлены признаки подложности документов и их несоответствие установленным законодательством стандартам. Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель автомобиля попытался передать сотрудникам взятку в размере 20 тысяч рублей, в связи с чем был задержан.

В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время молодому человеку будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости